根据发展党员公示制的有关规定,经过推荐、考察、培训、考试、各党支部大会讨论通过等各项程序,经学院党委研究,下列同志已基本具备中共预备党员条件,拟发展为预备党员,现予以公示。具体名单附后。
公示期内,若对发展以上同志入党有异议,请来电、来信、来访等形式到学院党群工作处反映。来电、来信请签署真实姓名,以便组织查询。
公示时间:2019年11月23日至2019年11月29日
联系电话:2200509、2200581
电子邮箱:16642973@qq.com、1551032970@qq.com
受理单位:中共吉首大学张家界学院委员会
中共吉首大学张家界学院委员会
2019年11月23日
附:吉首大学张家界学院2019年下学期发展中共预备党员公示名单
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 年级 | 专业班级 | 所在支部 |
1 | 曹玲艳 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
2 | 杨文鸿 | 男 | 土家 | 2016级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
3 | 吴思妮 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学二班 | 经济管理学院学生一支部 |
4 | 邓礼君 | 男 | 白 | 2016级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
5 | 全天真 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
6 | 杨嘉慧 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学四班 | 经济管理学院学生一支部 |
7 | 王瑛 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学五班 | 经济管理学院学生一支部 |
8 | 蒋冉冉 | 女 | 土家 | 2016级 | 会计学五班 | 经济管理学院学生一支部 |
9 | 易巾微 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学六班 | 经济管理学院学生一支部 |
10 | 曹玉婷 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
11 | 钟睿 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
12 | 曹晟 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学二班 | 经济管理学院学生一支部 |
13 | 谢忻彤 | 女 | 侗 | 2017级 | 会计学二班 | 经济管理学院学生一支部 |
14 | 唐茜 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
15 | 阳源 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
16 | 龚雨晴 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
17 | 李婧娴 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学四班 | 经济管理学院学生一支部 |
18 | 冯文 | 男 | 汉 | 2016级 | 经济班 | 经济管理学院学生二支部 |
19 | 陆娟 | 女 | 汉 | 2016级 | 经济班 | 经济管理学院学生二支部 |
20 | 范武 | 男 | 汉 | 2016级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
21 | 余晶晶 | 女 | 汉 | 2016级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
22 | 刘静思 | 女 | 汉 | 2016级 | 国际经济与贸易班 | 经济管理学院学生二支部 |
23 | 朱玄 | 女 | 汉 | 2016级 | 工商管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
24 | 王佳 | 女 | 汉 | 2016级 | 电子商务一班 | 经济管理学院学生二支部 |
25 | 申佳琪 | 男 | 汉 | 2016级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
26 | 徐教楚 | 男 | 汉 | 2017级 | 工商管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
27 | 郑鹏程 | 男 | 汉 | 2017级 | 电子商务一班 | 经济管理学院学生二支部 |
28 | 欧阳飘丽 | 女 | 瑶 | 2017级 | 电子商务一班 | 经济管理学院学生二支部 |
29 | 唐君意 | 女 | 汉 | 2017级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
30 | 杨鹏 | 男 | 汉 | 2017级 | 国际经济与贸易班 | 经济管理学院学生二支部 |
31 | 张志勇 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
32 | 朱芸锋 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
33 | 周欢 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
34 | 伍慧 | 女 | 土家 | 2016级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
35 | 万颖 | 女 | 汉 | 2017级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
36 | 蔡雨欣 | 女 | 汉 | 2017级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
37 | 谢华 | 男 | 汉 | 2017级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
38 | 孙旺华 | 女 | 汉 | 2017级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
39 | 刘倩 | 女 | 汉 | 2017级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
40 | 王艺瑾 | 女 | 汉 | 2017级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
41 | 肖国塘 | 男 | 汉 | 2017级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
42 | 徐奕萱 | 女 | 汉 | 2017级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
43 | 张凌云 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
44 | 李燕清 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
45 | 刘万尚 | 男 | 汉 | 2016级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
46 | 黄晨 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理一班 | 医学院直属党支部 |
47 | 易雷 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理二班 | 医学院直属党支部 |
48 | 刘继美 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
49 | 金小颖 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理四班 | 医学院直属党支部 |
50 | 陈旭 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理五班 | 医学院直属党支部 |
51 | 邓银兰 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理二班 | 医学院直属党支部 |
52 | 谭姝琴 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
53 | 陈心怡 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理五班 | 医学院直属党支部 |
54 | 李瑾 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理五班 | 医学院直属党支部 |
55 | 王璞 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理一班 | 医学院直属党支部 |
56 | 阮增珉 | 男 | 汉 | 2017级 | 护理二班 | 医学院直属党支部 |
57 | 易金雷 | 男 | 土家 | 2017级 | 护理二班 | 医学院直属党支部 |
58 | 舒琳 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
59 | 陈鑫 | 男 | 土家 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
60 | 谢琳 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
61 | 黄淑婷 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
62 | 梁慧芳 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理四班 | 医学院直属党支部 |
63 | 李悦 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理四班 | 医学院直属党支部 |
64 | 陈萍 | 女 | 汉 | 2017级 | 护理五班 | 医学院直属党支部 |
65 | 施蜜 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理三班 | 医学院直属党支部 |
66 | 贺小安 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理一班 | 医学院直属党支部 |
67 | 谌敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理五班 | 医学院直属党支部 |
68 | 吴榕耕 | 男 | 汉 | 2016级 | 护理一班 | 医学院直属党支部 |
69 | 刘飞群 | 女 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
70 | 殷康怡 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言一班 | 人文系学生党支部 |
71 | 刘瑶 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言二班 | 人文系学生党支部 |
72 | 苏冬兰 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言三班 | 人文系学生党支部 |
73 | 石水英 | 女 | 苗 | 2017级 | 汉语言二班 | 人文系学生党支部 |
74 | 向曦 | 男 | 土家 | 2017级 | 汉语言二班 | 人文系学生党支部 |
75 | 鄢晓红 | 女 | 汉 | 2017级 | 汉语言三班 | 人文系学生党支部 |
76 | 程广宇 | 女 | 汉 | 2017级 | 法学二班 | 人文系学生党支部 |
77 | 田基宏 | 男 | 苗 | 2017级 | 法学二班 | 人文系学生党支部 |
78 | 刘佳妮 | 女 | 汉 | 2016级 | 舞蹈学一班 | 艺术系学生党支部 |
79 | 陈梦阳 | 女 | 汉 | 2016级 | 音乐班 | 艺术系学生党支部 |
80 | 刘瑞琦 | 女 | 汉 | 2017级 | 视传一班 | 艺术系学生党支部 |
81 | 游钦 | 女 | 汉 | 2016级 | 视传二班 | 艺术系学生党支部 |
82 | 沈慧铠 | 女 | 汉 | 2017级 | 环艺三班 | 艺术系学生党支部 |
83 | 赵雨蒙 | 女 | 汉 | 2016级 | 舞蹈一班 | 艺术系学生党支部 |
84 | 李婕颖 | 女 | 苗 | 2016级 | 英语一班 | 外语系学生党支部 |
85 | 何林玉 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语二班 | 外语系学生党支部 |
86 | 刘文 | 男 | 汉 | 2016级 | 英语三班 | 外语系学生党支部 |
87 | 李丹 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语三班 | 外语系学生党支部 |
88 | 吴洁 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语四班 | 外语系学生党支部 |
89 | 邓招月 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语一班 | 外语系学生党支部 |
90 | 谭涛 | 男 | 汉 | 2017级 | 英语二班 | 外语系学生党支部 |
91 | 张蓉 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语三班 | 外语系学生党支部 |
92 | 明娟 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语四班 | 外语系学生党支部 |
93 | 沈梦柯 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语五班 | 外语系学生党支部 |