根据发展党员公示制的有关规定,经过推荐、考察、培训、考试、各党支部大会讨论通过等各项程序,经学院党委研究,下列同志已基本具备中共预备党员条件,拟发展为预备党员,现予以公示。具体名单附后。
公示期内,若对发展以上同志入党有异议,请来电、来信、来访等形式到学院党群工作处反映。来电、来信请签署真实姓名,以便组织查询。
公示时间:2019年5月21日至2019年5月27日
联系电话:2200509、2200581
电子邮箱:16642973@qq.com、1551032970@qq.com
受理单位:中共吉首大学张家界学院委员会
中共吉首大学张家界学院委员会
2019年5月21日
附:吉首大学张家界学院2019年上学期发展中共预备党员公示名单
序号 | 姓名 | 性别 | 民 | 年级 | 专业班级 | 所在支部 |
1 | 邓佳康 | 男 | 汉 | 2016级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
2 | 苏雨 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
3 | 许思美 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学二班 | 经济管理学院学生一支部 |
4 | 傅春艳 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
5 | 黄 蕾 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学四班 | 经济管理学院学生一支部 |
6 | 何佳奇 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学四班 | 经济管理学院学生一支部 |
7 | 唐诗琼 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计学六班 | 经济管理学院学生一支部 |
8 | 罗光沁 | 女 | 土家 | 2016级 | 会计学六班 | 经济管理学院学生一支部 |
9 | 高 敏 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学一班 | 经济管理学院学生一支部 |
10 | 唐静靖 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学二班 | 经济管理学院学生一支部 |
11 | 马紫钰 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学三班 | 经济管理学院学生一支部 |
12 | 隋新月 | 女 | 汉 | 2017级 | 会计学四班 | 经济管理学院学生一支部 |
13 | 龙广鑫 | 男 | 苗 | 2017级 | 会计学五班 | 经济管理学院学生一支部 |
14 | 李瑶 | 女 | 汉 | 2016级 | 工商管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
15 | 何毕成 | 男 | 汉 | 2016级 | 国际经济与贸易班 | 经济管理学院学生二支部 |
16 | 邓小雄 | 男 | 汉 | 2016级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
17 | 陈俐翰 | 女 | 土家 | 2016级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
18 | 刘云 | 女 | 汉 | 2016级 | 经济班 | 经济管理学院学生二支部 |
19 | 曾思源 | 男 | 汉 | 2016级 | 经济班 | 经济管理学院学生二支部 |
20 | 胡俊丰 | 男 | 汉 | 2016级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
21 | 杨凯 | 男 | 汉 | 2016级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
22 | 刘莹 | 女 | 汉 | 2017级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
23 | 陈南 | 男 | 汉 | 2017级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
24 | 刘君兰 | 女 | 汉 | 2017级 | 国贸一班 | 经济管理学院学生二支部 |
25 | 汤丹 | 男 | 汉 | 2017级 | 工商管理班 | 经济管理学院学生二支部 |
26 | 张瑞婷 | 女 | 汉 | 2017级 | 旅游管理一班 | 经济管理学院学生二支部 |
27 | 章李宇 | 男 | 汉 | 2017级 | 物流管理班 | 经济管理学院学生二支部 |
28 | 杨诗瑶 | 女 | 汉 | 2016级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
29 | 李乐航 | 男 | 土家 | 2016级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
30 | 夏乾 | 男 | 汉 | 2016级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
31 | 郭小辉 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
32 | 何成 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
33 | 唐玉婷 | 女 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
34 | 贺宗奇 | 男 | 汉 | 2016级 | 土木工程班 | 理工农学院学生党支部 |
35 | 肖亦廷 | 女 | 汉 | 2016级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
36 | 梁依 | 女 | 汉 | 2017级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
37 | 段惠方 | 女 | 汉 | 2017级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
38 | 黄浩成 | 男 | 汉 | 2017级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
39 | 苏梦盼 | 女 | 汉 | 2017级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
40 | 熊国凝 | 女 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
41 | 施朵 | 女 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
42 | 周敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
43 | 綦敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学一班 | 人文系学生党支部 |
44 | 李蕊 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学二班 | 人文系学生党支部 |
45 | 刘程程 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学二班 | 人文系学生党支部 |
46 | 甘思荣 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学三班 | 人文系学生党支部 |
47 | 舒帆羲 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学三班 | 人文系学生党支部 |
48 | 李博涵 | 男 | 汉 | 2017级 | 法学一班 | 人文系学生党支部 |
49 | 申鹏辉 | 男 | 汉 | 2017级 | 法学二班 | 人文系学生党支部 |
50 | 覃琪 | 女 | 汉 | 2017级 | 汉语言文学一班 | 人文系学生党支部 |
51 | 夏巧灵 | 女 | 汉 | 2017级 | 汉语言文学二班 | 人文系学生党支部 |
52 | 李瑞 | 男 | 汉 | 2017级 | 音乐班 | 艺术系学生党支部 |
53 | 滕明俊 | 男 | 苗 | 2017级 | 视觉传达设计班 | 艺术系学生党支部 |
54 | 马静博 | 女 | 回 | 2017级 | 美术学一班 | 艺术系学生党支部 |
55 | 魏秀贤 | 男 | 汉 | 2016级 | 音乐班 | 艺术系学生党支部 |
56 | 尤欢欢 | 女 | 汉 | 2016级 | 环境艺术设计班 | 艺术系学生党支部 |
57 | 罗思凡 | 女 | 汉 | 2017级 | 舞蹈班 | 艺术系学生党支部 |
58 | 奠聪 | 男 | 汉 | 2016级 | 环境艺术设计班 | 艺术系学生党支部 |
59 | 邓梦科 | 女 | 汉 | 2016级 | 舞蹈班 | 艺术系学生党支部 |
60 | 王雪 | 女 | 土家 | 2016级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
61 | 李江锐 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
62 | 陈语嫣 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
63 | 陈江姣 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
64 | 杨心怡 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
65 | 谢雅芳 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
66 | 赵为芳 | 女 | 瑶 | 2016级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |
67 | 颜培 | 女 | 汉 | 2017级 | 英语班 | 外语系学生党支部 |