根据发展党员公示制的有关规定,经过推荐、考察、培训、考试、各党支部大会讨论通过等各项程序,经学院党委研究,下列同志已基本具备中共正式党员条件,拟接收为中共正式党员,现予以公示。具体名单附后。
公示期内,若对接收以上同志为中共正式党员有异议,请来电、来信、来访等形式到学院党群工作处反映。来电、来信请签署真实姓名,以便组织查询。
公示时间:2019年12月14日至2019年12月20日
联系电话:2200509、2200581
电子邮箱:16642973@qq.com、1551032970@qq.com
受理单位:中共吉首大学张家界学院委员会
中共吉首大学张家界学院委员会
2019年12月14日
附:吉首大学张家界学院2019年下学期中共预备党员转正公示名单
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 年级 | 专业班级 | 所在支部 |
1 | 江娇 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计一班 | 经济管理学院学生一支部 |
2 | 彭哲 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计二班 | 经济管理学院学生一支部 |
3 | 阳鸿 | 男 | 汉 | 2016级 | 会计二班 | 经济管理学院学生一支部 |
4 | 刘明威 | 男 | 汉 | 2016级 | 会计二班 | 经济管理学院学生一支部 |
5 | 孙瑶 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计三班 | 经济管理学院学生一支部 |
6 | 肖丹 | 女 | 汉 | 2016级 | 会计四班 | 经济管理学院学生一支部 |
7 | 邱明洋 | 男 | 汉 | 2016级 | 会计六班 | 经济管理学院学生一支部 |
8 | 姚长海 | 男 | 汉 | 2016级 | 旅游管理班 | 经济管理学院学生二支部 |
9 | 李喆灏 | 女 | 汉 | 2016级 | 旅游管理班 | 经济管理学院学生二支部 |
10 | 李世辉 | 男 | 汉 | 2016级 | 工商管理班 | 经济管理学院学生二支部 |
11 | 王优优 | 女 | 汉 | 2016级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
12 | 黄贝 | 女 | 汉 | 2016级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
13 | 罗丁华 | 女 | 汉 | 2016级 | 电子商务班 | 经济管理学院学生二支部 |
14 | 许炜 | 男 | 汉 | 2016级 | 园林班 | 理工农学院学生党支部 |
15 | 杨波 | 男 | 汉 | 2016级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
16 | 欧静 | 女 | 汉 | 2016级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
17 | 毛艳芬 | 女 | 汉 | 2016级 | 软件工程班 | 理工农学院学生党支部 |
18 | 胡佳琪 | 女 | 汉 | 2016级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
19 | 段涛 | 男 | 汉 | 2016级 | 计算机班 | 理工农学院学生党支部 |
20 | 芮敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
21 | 蒋瑶 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
22 | 曾若萍 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
23 | 李晨莲 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
24 | 胡婉霞 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
25 | 曾雅玲 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
26 | 雷文敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
27 | 熊程 | 男 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
28 | 杨宁 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
29 | 钟颖 | 女 | 土家 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
30 | 孙妙 | 女 | 汉 | 2016级 | 护理班 | 医学院直属党支部 |
31 | 黄星翰 | 男 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
32 | 孙谦 | 男 | 汉 | 2016级 | 法学班 | 人文系学生党支部 |
33 | 杨欢 | 女 | 瑶 | 2016级 | 汉语言文学一班 | 人文系学生党支部 |
34 | 梁莹 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学二班 | 人文系学生党支部 |
35 | 曾一婷 | 女 | 土家 | 2016级 | 汉语言文学三班 | 人文系学生党支部 |
36 | 彭海燕 | 女 | 汉 | 2016级 | 汉语言文学三班 | 人文系学生党支部 |
37 | 周艺璇 | 女 | 汉 | 2016级 | 舞蹈一班 | 艺术系学生党支部 |
38 | 阳赛童 | 女 | 汉 | 2016级 | 视觉传达一班 | 艺术系学生党支部 |
39 | 陈依琳 | 女 | 汉 | 2016级 | 视觉传达二班 | 艺术系学生党支部 |
40 | 王思策 | 男 | 汉 | 2016级 | 环境艺术设计二班 | 艺术系学生党支部 |
41 | 陈彦宽 | 男 | 汉 | 2016级 | 环境艺术设计一班 | 艺术系学生党支部 |
42 | 赵宇皓 | 女 | 汉 | 2016级 | 音乐班 | 艺术系学生党支部 |
43 | 杨敏 | 女 | 汉 | 2016级 | 音乐班 | 艺术系学生党支部 |
44 | 陈婷 | 女 | 土家 | 2016级 | 环境艺术设计一班 | 艺术系学生党支部 |
45 | 廖俊青 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语一班 | 外语系学生党支部 |
46 | 姚梅燕 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语二班 | 外语系学生党支部 |
47 | 罗晶 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语三班 | 外语系学生党支部 |
48 | 刘成 | 男 | 汉 | 2016级 | 英语四班 | 外语系学生党支部 |
49 | 王新丰 | 女 | 汉 | 2016级 | 英语四班 | 外语系学生党支部 |